Что нового?

За 1,5 кг гречневой крупы заплатят 30 рублей. сколько придётся заплатить за 20 кг такой же?

За 20 кг гречневой крупы придётся заплатить 400 рублей. Для расчета можно использовать пропорцию. 1,5 кг стоят 30 рублей, следовательно, 1 кг будет стоить 30 рублей / 1,5 кг = 20 рублей. Умножив цену за 1 кг на 20 кг, получаем 20 рублей * 20 кг = 400 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу