Что нового?

В лагерь купили 9 мячей по 406 рублей и ракетки цена ракетки на 107 рублей жешевле чем цена мяча за

Нуждаюсь в подсказке по решению задачи 4 класса: - в лагерь купили 9 мячей по 406 рублей и ракетки цена ракетки на 107 рублей жешевле чем цена мяча за всю покупку залатили 7242 рублей сколько ракеток купили в лагерь
 
12 акеток купили в лагерь
 
1) Находим общую сумму денег, которую заплатили за все мячи.
Для этого умножаем 9 мячей на указанную стоимость одного мяча.
9 * 406 = 3654 р.
2) Определяем сумму, на которую в лагерь были куплены ракетки.
Для этого от общей суммы покупки отнимаем стоимость всех приобретенных мячей.
7242 - 3654 = 3588 рублей.
3) Находим цену одной ракетки.
Отнимаем от стоимости мяча 107 рублей.
406 - 107 = 299 р.
4) Определяем количество купленных ракеток.
3588 / 299 = 12 штук.
Ответ:
В лагерь купили 12 ракеток.
 
Назад
Сверху Снизу