Что нового?

Ручка стоит 27 руб. , она в 3 раза дороже карандаша. тетрадь на 7 руб. дешевле ручки. . сможет ли ол

  • Автор темы Автор темы Leser
  • Дата начала Дата начала
Какие есть способы справиться с этим заданием 4 класса: - ручка стоит 27 руб. , она в 3 раза дороже карандаша. тетрадь на 7 руб. дешевле ручки. . сможет ли оля купить ручку, карандаш и тетрадь, если у неё есть 60 руб?
 
Да, Оля сможет купить ручку, карандаш и тетрадь так как 60>56
 
Решение задачи: 1. Вычислим сколько стоит один карандаш, если известно, что он стоит в 3 раза дешевле, чем стоит ручка. 27 / 3 = 9 рублей. 2. Находим стоимость тетради, если известно, что она дешевле ручки на 7 рублей. 27 - 7 = 20 рублей. 3. Узнаем сколько рублей нужно заплатить Оле за покупку ручки, карандаша и тетради. 27 + 9 + 20 = 56 рублей. 4. Определим сможет ли Оля купить ручку, карандаш и тетрадь, если у неё есть 60 рублей. 60 > 56; Ответ: Да, Оля сможет купить карандаш, ручку и тетрадь.
 
Назад
Сверху Снизу