22 Мар 2025 Ответы: 2 Прошу направить меня в решении задания 2 класса: - пакет молока стоит 70 рублей. сколько пакетов молока можно купить на 140 рублей? Нажмите для раскрытия...
Прошу направить меня в решении задания 2 класса: - пакет молока стоит 70 рублей. сколько пакетов молока можно купить на 140 рублей?
G Groll Active member Регистрация 13 Окт 2024 Сообщения 1,505 Реакции 0 22 Мар 2025 #2 На 140 рублей можно купить 2 пакета молока, так как 140 делится на 70. При объяснении можно отметить, что для нахождения количества пакетов молока нужно разделить общую сумму (140 рублей) на стоимость одного пакета (70 рублей). Поэтому 140 ÷ 70 = 2.
На 140 рублей можно купить 2 пакета молока, так как 140 делится на 70. При объяснении можно отметить, что для нахождения количества пакетов молока нужно разделить общую сумму (140 рублей) на стоимость одного пакета (70 рублей). Поэтому 140 ÷ 70 = 2.
S Sieel Active member Регистрация 13 Окт 2024 Сообщения 1,521 Реакции 0 22 Мар 2025 #3 Можно купить два пакета