Известно, что было куплено 3 килограмма слив и за каждый было заплачено 8 рублей. Для того, чтобы найти стоимость всей покупки нужно количество купленных килограмм умножить на цену за 1 килограмм. Оформим решение:
1) 3 * 8 = 24 рубля заплатили за 3 килограмма слив.
Правильный ответ: 24 рубля.