Что нового?

Коля купил 3 тетради по ?р. и 2 альбома по ? р. сколько денег он заплатил? дополни условие и реши за

Тетради-3шт. по 2 руб. Альбомы-2шт.по 3 руб. Всего-? Руб. 1)2×3=6(руб.)-стоят все тетради 2)3×2=6(руб)-за все альбомы. 3)6+6=12(руб) Ответ:всего 12 рублей
 
Примем стоимость тетради равной 10 рублям, а стоимость альбома 20 рублям. Условие задачи: тетради - 3 тетради по 10 рублей, альбомы - 2 альбома по 20 рублей, стоимость покупки - ?. Решение: 1) вычислим общую стоимость тетрадей: 3·10 = 30 рублей; 2) определим общую стоимость альбомов: 2·20 = 40 рублей; 3) найдем стоимость покупки: 30 + 40 = 70 рублей. Ответ: Коля заплатил 70 рублей.
 
Сама думай развивался потом не сможешь 326/46 решить
 
Назад
Сверху Снизу