Вариант №1.
Рассчитаем в какую сумму обходится приобретение одного килограмма персиков:
70 * 3 = 210.
Определим на какое количество рублей килограмм помидоров дешевле килограмма персиков:
210 - 70 = 140.
Вариант №2.
Рассчитаем во сколько раз разница в цене между 1 кг персиков и 1 кг помидоров превышает стоимость 1 кг помидоров:
3 - 1 = 2.
Определим на какое количество рублей килограмм помидоров дешевле килограмма персиков:
70 * 2 = 140.
Ответ: Килограмм помидоров обходится дешевле на 140 рублей.