а) Чтобы узнать, на сколько груши дороже яблок, нужно вычесть стоимость килограмма яблок из стоимости килограмма груш: x - y. При заданных значениях x=127 и y=64: 127 - 64 = 63. Ответ: груши дороже яблок на 63 рубля. б) Чтобы найти стоимость 3 кг яблок, необходимо умножить стоимость килограмма яблок на 3: 3 * y. При y=64: 3 * 64 = 192. Ответ: стоимость 3 кг яблок составляет 192 рубля. в) Чтобы найти общую стоимость 4 кг груш и 5 кг яблок, нужно сложить стоимость 4 кг груш (4 * x) и стоимость 5 кг яблок (5 * y): 4 * x + 5 * y. При x=127 и y=64: 4 * 127 + 5 * 64 = 508 + 320 = 828. Ответ: стоимость 4 кг груш и 5 кг яблок составляет 828 рублей.