Что нового?

Как нам купить конфеты по цене 20,если монет 9 и 4?

  • Автор темы Автор темы Adokelv
  • Дата начала Дата начала
Чтобы решить задачу. 20 цена конфет учи ру 2 класс? На самом деле это может показаться странным 🤔 но это очень легко : например 9+7=16 и к 16 прибавляется 4 получается 9,7,4.
 
Чтобы купить конфеты по цене 20 (например, рублей), нужно взять: * 9 монет номиналом 2 (получим 18 рублей); * 4 монеты номиналом 0,5, как 50 копеек (получим 2 рубля).
 
Назад
Сверху Снизу