Что нового?

Юля купила краски за 54 рублей и 4 кисточки за 24 рубля. во сколько раз кисточка дешевле красок

  • Автор темы Автор темы kakTak
  • Дата начала Дата начала
Ищу подсказку для выполнения поставленной задачи 3 класса: - юля купила краски за 54 рублей и 4 кисточки за 24 рубля. во сколько раз кисточка дешевле красок
 
24 делим на 4, получаем 6 рублей-цена одной кисточки. 54 делим на 6, получаем 9 ответ: кисточка дешевле красок в 9 раз, а записать это можно так: 1)24:4=6 руб. - цена одной кисточки 2)54:6=9 руб.
 
Определим, сколько стоит одна кисточка. 24/4 = 6 рублей. Определим, во сколько раз кисточка дешевле красок. 54/6 = 9 раз. Ответ: Кисточка дешевле в 9 раз.
 
Назад
Сверху Снизу