Что нового?

Девочка купила 4 тетради в клетку по 8 рублей за тетрадь и 3 тетради в линейку по 8 рублей за тетрад

Как справиться с заданием 4 класса: - девочка купила 4 тетради в клетку по 8 рублей за тетрадь и 3 тетради в линейку по 8 рублей за тетрадь сколько стоит вся покупка?
 
Ответ: 4*8=32(руб.)-стоимость тетрадей в клетку 3*8=24(руб.)-стоимость тетрадей в линию 32+24=56(руб.)-общая стоимость покупки
 
1. 4 умножаем на 8 = 32 рубля стоят 4 тетрадки. 2. 3 умножаем на 8 = 24 рубля стоят 3 тетрадки. 3. 32 плюс 24 = 56 рублей вся покупка. ответ: покупка девочки обошлась в 56 рублей.
 
4 тетради в клетку по 8 рублей за тетрадь и 3 тетради в линейку по 8 рублей за тетрадь 4 тетради в клетку по 8 рублей=4*8=36 3 тетради в линейку по 8 рублей за тетрадь=3*8=24 36+24=60 Ответ: 60 рублей сколько стоит вся покупка
 
Назад
Сверху Снизу