Что нового?

За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 рубля сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму ес

Нуждаюсь в подсказке по решению задачи 4 класса: - за 8 одинаковых ластиков заплатили 24 рубля сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму если 3 тетради стоят столько жесколько 4 таких ластика
 
1. Для решения задачи найдем сколько рублей стоит один ластик, если сказано, что за 8 ластиков заплатили 24 рубля.
24 / 8 = 3 рубля.
2. Вычислим стоимость 3 тетрадей, если сказано, что они стоят столько же, сколько стоят 4 ластика.
3 * 4 = 12 рублей.
3. Узнаем стоимость одной тетради.
12 / 3 = 4 рубля.
4. Определим количество тетрадей, которые можно купить на 24 рубля.
24 / 4 = 6 тетрадей.
Ответ: На 24 рубля можно купить 6 одинаковых тетрадей.
 
Назад
Сверху Снизу