Что нового?

За 3/8кг сушек заплатили 90руб. сколько стоит 1кг этих сушек?

Сколько стоит 2 кг этих сушек?
 
ребята осенью сажали деревья весной 5\7 всех деревьяв принялись а за 10 засохли сколько всего деревьев посадили ребята
 
значит 90руб=3/8кг 1кг=?руб 3/8умножить на 90=240руб ψ(`∇´)ψ
 
Условие: 90 рублей=3/8 кг ? рублей=1 кг Решение: 3/8*90=240 (рублей)- за 1 кг Ответ: 240 рублей.
 
Чтобы выяснить стоимость 1 кг этих сушек, используем пропорцию: 3/8 кг - 90 руб., 1 кг - х руб. х = 90 : 3/8, х = 90 * 8/3, х = 30 * 8, х = 240 руб. Ответ: 240 руб.
 
Назад
Сверху Снизу