Что нового?

В магазине продали 9 тетрадей по цене 3р за каждую.сколько денег выручили за эти тетради.составь и р

  • Автор темы Автор темы Nreniw
  • Дата начала Дата начала
Как работать над заданием 4 класса: - в магазине продали 9 тетрадей по цене 3р за каждую.сколько денег выручили за эти тетради.составь и реши две задачи.обратные данной
 
Чтобы найти размер выручки за проданные тетради, умножаем их число на стоимость.
9 * 3 = 27 рублей.
Ответ:
За тетради выручили 27 р.
Обратная задача.
Магазин продал 9 тетрадей, за которые получил 27 рублей. Сколько рублей стоила одна тетрадь.
Делим выручку на количество.
27 / 9 = 3 рубля.
Обратная задача.
После продажи тетрадей по 3 рубля за штуку, магазин получил 27 рублей. Сколько тетрадей было продано.
Делим выручку на цену тетради.
27 / 3 = 9 тетрадей.
 
Назад
Сверху Снизу