Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Можете подсказать, как решить это задание 6 класса: - в магазине купили 4 чашки по 54 рублей за чашку и 2 стакана.сколько стоят 4 чашки и 2 стакана, если стакан в 2раза дешевле чашки ?
Решение задачи: 1. Узнаем сколько стоит стакан. 54/2=27 рублей 2. Узнаем сколько нужно заплатить за два стакана. 2*27=54 рубля 3. Узнаем сколько надо заплатить за четыре чашки. 54*4=216 рублей 4. Узнаем сколько стоит четыре чашки и два стакана. 216+54=270 рублей Ответ: Двести семьдесят рублей стоит четыре чашки и два стакана.