Для первой задачи: стоимость 5 наборов цветной бумаги равна 50 рублям. Если 8 наборов стоят 80 рублей, то цена одного набора составляет 10 рублей (80 руб. / 8 наборов). Таким образом, стоимость 5 наборов: 5 наборов * 10 рублей = 50 рублей. Для второй задачи: на 60 рублей можно купить 6 наборов цветной бумаги. Каждый набор стоит 10 рублей, поэтому на 60 рублей можно купить 60 руб. / 10 руб. за набор = 6 наборов. В итоге, первая задача требует найти стоимость определенного количества наборов, а вторая — выяснить, сколько наборов можно купить на заданную сумму.