Что нового?

На праздник купили 5 кг карамели по 126 руб. и 2 кг шоколадных конфет по 326 руб. за какие конфеты з

  • Автор темы Автор темы Bano
  • Дата начала Дата начала
Не могу разобраться с заданием, нужен совет 6 класса: - на праздник купили 5 кг карамели по 126 руб. и 2 кг шоколадных конфет по 326 руб. за какие конфеты заплатили больше и на сколько?
 
1. Найдем сколько денег заплатили за 5 килограмм карамели: 5 * 126 = 630 рублей. 2. Найдем сколько денег заплатили за 2 килограмма шоколадных конфет: 2 * 326 = 652 рубля. 3. Делаем вывод, что за шоколадные конфеты заплатили больше денег, чем за карамель. Найдем на сколько больше: 652 - 630 = 22 рубля. Ответ: за шоколадные конфеты заплатили на 22 рубля больше, чем за карамель.
 
Назад
Сверху Снизу