Что нового?

Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и 5 кг.сколько сто

Нуждаюсь в рекомендациях по выполнению задания 4 класса: - мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и 5 кг.сколько стоит каждый пакет с картофелем
 
Первым действием вычислим, сколько стоит один килограмм картофеля: 1) 320 р : 40 кг = 8 рублей стоит один килограмм картофеля. Вторым действием вычислим, сколько стоит пакет с 2 кг: 2) 2 кг * 8 р/кг = 16 рублей стоит пакет с 2 кг. Третьим действием вычислим, сколько стоит пакет с 5 кг: 3) 5 кг * 8 р/кг = 40 рублей стоит пакет с 5 кг. Ответ: пакет с 2 кг картофеля стоит 16 рублей, пакет с 5 кг картофеля стоит 40 рублей.
 
Скоть стоит 1кг картофиля? 320÷40=8 8•2=16 8•5=40 Ответ:16 руб и 40 руб
 
Назад
Сверху Снизу