Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Прошу направить меня в решении задания 4 класса: - мама купила две коробки печенья по 30 руб. и пакетик с конфетами за 35 руб. сколько денег она заплатила за покупку
Условия задачи:
2 коробки - по 30 руб,
Конфеты - 35 руб,
Всего - ? руб.
Сначала вычислим, сколько стоят две коробки печенья,
2 * 30 = 60 рублей,
Теперь рассчитаем, сколько денег мама потратила всего,
60 + 35 = 95 рублей.
Ответ: мама потратила в магазине 95 рублей.