Условие нашей задачи задано не полностью, а звучать оно должно так:
Саше было выдано на покупки — 200 руб. Купить ему было нужно: молоко, кефир и сметану. Купил же Саша 2 пакета молока стоимостью 32р., 3 пакета кефира стоимостью 27 р. и банку сметаны стоимостью 28 р. Сколько денег потратил Саша на всю покупку и осталась ли сдача.
Ищем сколько стоит 2 пакета молока: 32 * 2 = 64 рубля.
За 3 пакета кефира Саша заплатил: 27 * 3 = 81 рубль.
Вся покупка обошлась в: 64 + (81 + 28) = 173 рубля.
Сдача составила:
200 - 173 = 27 рублей.