1.Для решения задачи необходимо 36 руб.80 копеек перевести в копейки. Известно, что 1 рубль = 100 копеек. Значит: 36 · 100 + 80 = 3680 коп. 2.Теперь определяем сколько рублей стоит 100 г. кофе. Из условия задачи известно, что 200 г. кофе стоит 36 р. 80 коп. или 3680 коп. Значит 100 г. кофе будет стоить: 3680 : 2 = 1840 коп. 3. Теперь мы можем вычислить цену за килограмм кофе. Известно, что 1 кг = 1000 гр. Во втором действии мы определили, что цена за 100 г. кофе составляет 1840 коп. Значит цена за 1000 г. кофе составит: 1840 · 10 = 18400 коп. 4. Переведем копейки в рубли: 18400 : 100 = 184 руб. Ответ: цена за 1 кг кофе равна 184 руб.