Что нового?

Краткая запись и решение задачи. на 48 р. купили 8 одинаковых по цене бубликов. сколькотаких бублико

  • Автор темы Автор темы Jan
  • Дата начала Дата начала
Как выполнить задание 9 класса: - краткая запись и решение задачи. на 48 р. купили 8 одинаковых по цене бубликов. сколькотаких бубликов можно купить : на 18р? на 36 р? 54р?
 
• Чтобы узнать, сколько бубликов можно купить на 18, 36 и 54 рубля, нужно найти стоимость одного бублика: 1.48 : 8 = 6 рублей стоит один бублик. Рассчитаем, сколько бубликов можно купить на указанные суммы: 2. 18 : 6 = 3 бублика на 18 рублей. 3.36 : 6 = 6 бубликов на 36 рублей. 4.54 : 6 = 9 бубликов на 54 рубля. Ответ: на 18 рублей можно купить 3 бублика, на 36 рублей 6 бубликов, а на 54 рубля - 9
 
За 48 рублей можно купить - 8 бубликов.
За 18 рублей можно купить - ? бубликов.
За 36 рублей можно купить - ? бубликов.
За 54 рублей можно купить - ? бубликов.
Найдем сколько стоит 1 бублик:
48 / 8 = 6 (рублей) - стоит 1 бублик.
18 / 6 = 3 (бублика) - за 18 рублей.
36 / 6 = 6 (бубликов) - за 36 рублей.
54 / 6 = 9 (бубликов) - за 54 рубля.
Ответ: за 18 рублей можно купить 3 бублика, за 36 рублей можно купить 6 бубликов, за 54 рубля можно купить 9 бубликов.
 
Назад
Сверху Снизу