Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Как решить задачу 4 класса: - конфеты 3 сортов расфасованный по полкилограмма.купили по одной упаковке конфет этих сортов. какова масса покупки? сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 рублей за килограмм?
Если все конфеты расфасованы по полкилограмма (или по 0,5 кг), то масса купленных конфет составила:
0,5 * 3 = 1,5 кг.
Поскольку цена всех трех сортов конфет одинакова, стоимость конфет в трех пачках можно рассчитать по одной цене:
78 * 1,5 = 117 рублей.
Если все конфеты расфасованы по полкилограмма (или по 0,5 кг), то масса купленных конфет составила: 0,5 * 3 = 1,5 кг. Поскольку цена всех трех сортов конфет одинакова, стоимость конфет в трех пачках можно рассчитать по одной цене: 78 * 1,5 = 117 рублей.