Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Как приступить к решению задачи 4 класса: - если егор купит 1 солдатика то у него останется 4рубля , а если 3 солдатика то ему не хватит 16 рублец. сколько стоит один солдатик
Пусть один солдатик стоит X рублей Тогда 3 солдатика стоят 3X рублей Составляем уравнение:X+4=3X-16 2X=20 X=20 :2 X=10 Ответ: один солдатик стоит 10 рублей
Решим задачу, составив уравнение. Пусть цена одного солдатика — х рублей. Тогда у Егора было х+4 рублей. Поскольку на покупку 3-х солдатиков мальчику не хватает 16 рублей, получим общую сумму 3х-16. Поскольку сумма у Егора одинаковая, получим уравнение: х+4=3х-16; х+4-3х=-16; -2х+4=-16; -2х=-20; х=10. Ответ. Один солдатик стоит 10 рублей.