Что нового?

Даша купила 6 тортов и пирожных отдав за них 600 рублей.известно, что пирожное стоит 50 рублей, а т

  • Автор темы Автор темы Fonarik
  • Дата начала Дата начала
Как выполнить задание 4 класса: - даша купила 6 тортов и пирожных отдав за них 600 рублей.известно, что пирожное стоит 50 рублей, а торт-150 рублей.сколько пирожных и тортов по отдельности купила даша?
 
Определим, сколько пирожных и тортов по отдельности купила Даша: 3 * 150 = 450 рублей (три торта), 600 - 450 = 150 рублей, 150 : 50 = 3 пирожных. Ответ: 3 торта и 3 пирожных.
 
Назад
Сверху Снизу