Что нового?

Цена одной столовой ложки *р., а чайной -- *р., купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоил

  • Автор темы Автор темы Groll
  • Дата начала Дата начала
Подскажите, как справиться с заданием 4 класса: - цена одной столовой ложки *р., а чайной -- *р., купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила покупка ? подбери числа и реши задачу
 
Примем стоимость одной столовой ложки за 20 рублей, а одной чайной ложки за 10 рублей. Условие задачи Столовых ложек - 3 штуки по 20 рублей Чайных ложек - 3 штуки по 10 рублей Стоимость покупки - ? Решение 1) Определим стоимость столовых ложек 3 · 20 = 60 (рублей) 2) Найдем стоимость чайных ложек 3 · 10 = 30 (рублей) 3) Вычислим стоимость покупки 60 + 30 = 90 (рублей) Ответ : покупка стоила 90 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу