15 Окт 2024 Ответы: 1 Не могу разобраться с заданием, нужен совет 3 класса: - цена 4 м сукна равна цене 12 м шёлка. сколько стоит 1 м сукна, если цена 1 м шёлка 50 руб.? Нажмите для раскрытия...
Не могу разобраться с заданием, нужен совет 3 класса: - цена 4 м сукна равна цене 12 м шёлка. сколько стоит 1 м сукна, если цена 1 м шёлка 50 руб.?
G Gha Active member Регистрация 13 Окт 2024 Сообщения 1,520 Реакции 0 15 Окт 2024 #2 1 метр шелка стоит 50 рублей, значит 12 метров шелка стоит 12 * 50 = 600 рублей. Найдем сколько стоит 1 метр сукна, если 4 метра стоит 600 рублей. 600 : 4 = 150 рублей.
1 метр шелка стоит 50 рублей, значит 12 метров шелка стоит 12 * 50 = 600 рублей. Найдем сколько стоит 1 метр сукна, если 4 метра стоит 600 рублей. 600 : 4 = 150 рублей.