Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Прошу направить меня в решении задания 4 класса: - 4 карандаша стоят на20 рублей дешевле чем 2 ручки и 2 карандаша на сколько рублей карандаш дешевле ручки?
Пусть ручка стоит Х рублей, а карандаш У рублей. Составим уравнение. 2 * Х + 2 * У – 4 * У = 20; 2 * Х – 2 * У = 20; Х – У = 10 рублей. Ответ: Карандаш дешевле на 10 рублей.