Что нового?

2. решите задачу с помощью уравнения: купили несколько пакетов молока по 80 рублей и 3 пакета кефира

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала
Как подойти к выполнению задания 5 класса: - 2. решите задачу с помощью уравнения: купили несколько пакетов молока по 80 рублей и 3 пакета кефира по 60 рублей. вся покупка вышла на 340 рублей. сколько пакетов молока купили?
 
Пусть купили Х пакетов молока. Составим уравнение и решим его. Х * 80 + 3 * 60 = 340. Х * 80 + 180 = 340. Х * 80 = 340 – 180. Х * 80 = 160. Х = 160/80 = 2. Ответ : Купили 2 пакета молока.
 
Назад
Сверху Снизу